Торговый налог за ремонт техники

Добрый день .

Занимаюсь только ремонтом телефонов и ноутбуков , площадь 2 кв. м ( район СВАО). С 1 июля 2015 года вводится торговый налог . Надо ли мне его платить и какая сумма будет ?

P.S. Я ИП , работаю по УСН .

Спасибо

, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Торговым сбором облагается торговля, а не оказание услуг. Вам его платить не придется.

Статья 413 НК РФ:
1. Сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли.
2. В целях настоящей главы к торговой деятельности относятся следующие виды торговли:
1) торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
2) торговля через объекты нестационарной торговой сети;
3) торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
4) торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.