Разрешение спорного вопроса после продажи недвижемости

Добрый день! Продали домик в Ставропольском крае в г.Новоалександровске,прошло три месяца и теперь

нынешние хозяева,требуют деньги,якобы соседи держут скатину и постоянно неприятный запах. До покупки они ходили 1.5 м-ца смотрели,все устраивало

Что по закону в этом случае делать?

, Наталья,
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

У вас в договоре купли-продажи должен быть пункт про осмотр приобретаемой недвижимости и про то, что покупатель удовлетворен всеми условиями сделки. Посмотрите если он есть то неочем волноваться.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Тут нет никакого недостатка, за который отвечает продавец. Разве что в договоре прямо написано: «Продавец гарантирует чистый воздух и отсутствие домашних животных у соседей»,