Хочу уволиться без отработки

Здравствуйте, работаю в ООО 1,5 месяца, хочу уволится без отработки. Трудовой договор на руки не дали, з\ плата серая, руководители сейчас в отпуске, с кем и как решить этот вопрос? трудовая книжка находится у секретаря.спасибо

, Виктория, г. Омск

Вам нужно написать заявление по собственному желанию и через 2 недели вы имеете полное право уволиться. По истечении срока предупреждения (2 недели) об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Согласно статье 80 Трудового Кодекса РФ. Если ваши права нарушает работодатель обратитесь в прокуратуру.