8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть машину и не нарушить закон

Добрый день! У меня такой вопрос, муж имея в собственности машину-газель, отдал ее в аренду, после чего наниматель не платил долги, по просьбе вернуть машину всегда отговаривался что машина в отъезде ( со слов нанимателя он занимается грузоперевозками) после довольно таки продолжительного времени ожидания наконец увидеть и получить свою машину, наниматель признается что у него ее забрали другие люди за долги, что нам делать чтоб вернуть машину и не нарушить закон?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
наниматель признается что у него ее забрали другие люди за долги, что нам делать чтоб вернуть машину и не нарушить закон?
Анастасия

Это может быть и обман, и кроме того, если это сделано против воли собственника (арендатор не имел право распоряжаться автомобилем, кроме как использовать его по назначение) является преступлением поэтому как собственник автомобиля супруг имеет право подать заявление в полицию о хищении. Дальше уже будет разбирательство (проверка полиции) и решение исходя из установленных обстоятельств.

2
0
2
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.07.2015