Отгулы в счет отработанных ранее часов

Скопилось много часов переработки, на 7 полных дней, могу ли я взять семь дней отгулов подряд?

, Альберт, г. Октябрьский
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

День отдыха может быть определен по соглашению сторон и предоставлен в удобное для них время. Самовольно использовать отгулы вы не можете. Другой день отдыха за работу в выходной и нерабочий праздничный день может быть предоставлен только по желанию сотрудника, и работодатель не вправе устанавливать его самостоятельно.

Если ваш работодатель не будет против, то вы можете взять отгулы семь дней подряд.