Обязанность по оплате за капитальный ремонт лежит только на собственнике. Наниматели капитальный ремонт не оплачивают. Обратитесь в администрацию и к региональному оператору, предоставьте договор найма жилого помещения, от платы Вас должны освободить
Арендую кабинет через юридическое лицо, оплату просили только наличными. Оплату делали вперед. Попросили съехать поставили перед фактом, сказали съехать до 19 марта. Оплачено до 1 апреля. Оплатала ку за февраль . Планирую на днях съехать, арендатель требуются полную оплату ку за марта, на данный момент 3 число. Отказалась сейчас оплачивать ку, сказала оплачу при выезде то количество дней что была в помещении. Отключили свет . Могу я написать заявление за незаконное отключение света и что требуются оплату ку , не имею даже счет фактуры на руках. Это еще с тем что они принудительно просят нас съехать
Здравствуйте. У меня ситуация такая. Несколько лет назад я брала кредит в Хоум Банке. выплатить его не смогла. Срок давности прошел. Но год назад на карты наложили арест, так как Хом Банк стал теперь Совкомбанком, и видимо был суд, я не знала о нем. Не было меня в городе. Да и повестки яне нашла в почтовом ящике по месту прописки.
Но вот уже год карты и счета арестованы на сумму 580 000р
Плюс к этому есть долги по жкх тоже судебные . Сейчас мне Совкомбанк предлагает оформить договор цессии и за 300000р выкупить долг. То есть я плачу 300000 и больше не должна банку.
Я бы и рада, да не у меня таких денег. С сотрудником банка разговариваю, трубки беру.
У меня есть квартира в собственности только на мне, осталась от мамы там я и прописана. и дача тоже в собственности. покупали с мужем в браке. Сейчас на собственность наложен запрет на регистрационные действия.
Меня пугают, что могут дачу арестовать и продать в счет оплаты долга.
Но я готова платить по чуть чуть и гасить долг .
Вопрос у меня такой, если я сейчас начну выплачивать долг ,то есть пополнять карту и с неё будет все списываться в счет оплаты долгов. Могут ли арестовать мое имущество и продать его в счет оплаты долга ?
Ведь по сути пополняя свой арестованный счет , я уже показываю свою платежеспособность ..
Я официально не работаю. Муж инвалид по онко заболеванию и к долгам моим отношения не имеет, так как кредит я брала без его ведома.
Добрый день!
Какие действия должен произвести контролер ГКУ «Организатор перевозок» при обнаружении у пассажира отсутствие оплаты за проезд? Я пенсионерка не успела приложить социальную карту к валидатору при входе, т.к. зашла в транспорт с тремя сумками в час пик. Руки были заняты. Народ толкался на вход и выход. Пока я ставила сумки, чтоб достать социалку, ко мне подошли два контролера, попросив предоставить им карту, что я и сделала. Они пробили ее на своем валидаторе, потом попросили у меня паспорт для определения (так они назвали свои действия) моя ли это карта. Паспорт я предоставила им без разговоров, мою карту они стали сверять с паспортными данными, а потом куда -то записали в свой телефон. При этом не проронили ни одного слова. Отдав мне мои документы, сказали что я могу ехать дальше.
На следующий день на Гос.услугах мне пришло постановлении о моем, якобы, административном нарушении - сумма 5т.р.
Обязан (ли) контролер предупредить пассажира - льготника незамедлительно произвести оплату, используя свое право на проезд, а так же ставить в известность пассажира о выписке штрафа, уточняя на какой остановке тот зашел в транспорт, т.к. по правилам я могла ехать до следующей остановки спокойно произведя валидацию своей льготы.
с уважением, Любовь Михайловна.
Пока я находился в тюрьме,за этот период времени мне насчитали кругленькую сумму за вывоз мусора хотя в квартире никто не жил,и сейчас с меня требуют оплату за вывоз мусора,.
Добрый день!
Как лучше всего на практике оформить выплаты сотруднику на полный рабочий день с учетом условий ниже, если я ИП.
1.Сотрудник из Беларуси и российского ИНН у него нет, то есть официально я не могу его оформить получается.
2.Если делать договор между ИП и физ, лицом, то получается это будет ГПХ? Насколько он тут подойдет?
3.У сотрудника есть российская карта. Просто с личной карты переводить деньги за оплату?
4.Возможно есть еще способы провести оплату сотруднику?
Спасибо