Планирую на днях съехать, арендатель требуются полную оплату ку за марта, на данный момент 3 число
Арендую кабинет через юридическое лицо, оплату просили только наличными. Оплату делали вперед. Попросили съехать поставили перед фактом, сказали съехать до 19 марта. Оплачено до 1 апреля. Оплатала ку за февраль . Планирую на днях съехать, арендатель требуются полную оплату ку за марта, на данный момент 3 число. Отказалась сейчас оплачивать ку, сказала оплачу при выезде то количество дней что была в помещении. Отключили свет . Могу я написать заявление за незаконное отключение света и что требуются оплату ку , не имею даже счет фактуры на руках. Это еще с тем что они принудительно просят нас съехать
Пусть направят вам официальное требование расторжении договора на основании пунктов вашего договора.
Либо проект соглашения о расторжении по соглашению сторон на выгодных обоим условиях.
Повторюсь: вы равноправные стороны.
У вас договор.
Потому просто так вас выгнать нельзя.
Если они будут делать разные пакости ( менять замки, отключать свет) пишите жалобу в прокуратуру, налоговую.
Пусть разбираются.
Имеют место гражданско правовые отношения.
С правовой точки зрения, нет обоснования их действиям