Наследство - раздел квартиры

Здравствуйте! У меня умер отец, от него осталась 1/4 доля в квартире. В наследство вступили три человека: я (кровная дочь), бабушка, и еще одна дочь (но, это не родная дочь; мой отец начал жить с беременной, не от него, женщиной, и когда она родилась, отец записал ее на себя). Имеет ли право она претендовать на наследство? Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Имеет ли право она претендовать на наследство?
Анна

Да, если Ваш отец признал своё отцовство и записан в свидетельстве о рождении этой дочери, она, наравне с Вами и бабушкой имеет право на получение наследства после смерти своего (и Вашего) отца.

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, добрый день. Если вторая дочь имеет документы, подтверждающие, что она его дочь, т.е. у нее в свидетельстве о рождении он записан как отец, и отцовство он при жизни не оспаривал, следовательно она на ровне с Вами будет наследником.