Как грамотно составить долговую расписку?
Здравствуйте. Знакомый в течении нескольких лет брал деньги в долг, под честное слово. Сейчас набралась кругленькая сумма и я решила что нужно написать расписку. Он не против. Звонила к нотариусам, они долговые расписки не заверяют. Ну три нотариуса именно так мне сказали. Скажите как правильно составить долговую расписку? Впервые с таким сталкиваюсь... Вдруг дело до суда дойдёт, хочется чтобы эта расписка имела силу. Или лучше обратится к юристу и составить с ним? Спасибо. Может вы подскажите другой вариант?
Конечно, возможно. Составляете исковое заявление, а расписка будет доказательством передачи денег заемщику. Можно так же в расписке указать свидетелей, которые впоследствии, в суде могут подтвердить факт передачи денежных средств.