право на получение земельного участка

Семья из пяти человек (я, супруга, двое детей и отец инвалид 3 группы), проживающая в сельской местности в частном доме общей площадью 40.2кв/м, жилая площадь 24кв/м, земельный участок и дом приватизирован на супругу. Имеет ли право супруг получить еще один земельный участок под застройку жилого дома большей площади для улучшения жилищных условий?

, Юрий Дусиев, г. Уфа
Людмила Зайцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Практически в каждом населенном пункте, муниципальном округе, городе существуют разработанные местной администрацией социальные программы, или Положения, например Положение «О порядке предоставления земельных участков и организации учета граждан, имеющих право на приобретение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно на территории...".

 В таких документах содержаться условия предоставления земельных участков разным категориям граждан. Вам необходимо сходить на консультацию в администрацию своего района. Возможно, стать на очередь можно будет вашему отцу.