552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Перераспределение долей приватизированной квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли перераспределить доли приватизированной квартиры, при этом добавить новорожденного ребенка в качестве еще одного собственника? Квартира приватизирована и находится в собственности 4 человек, один из собственников ребенок-инвалид

01 Июля 2015, 08:55, вопрос №889849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Здравствуйте. При приватизации имущество приобретается в совместную собственность. Если вы хотите включить ребенка в приватизацию, для начала ее нужно признать недействительной.

01 Июля 2015, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо большое, что откликнулись. Т.е. новорожденный может стать собственником приватизированной квартиры, в данном случае только если квартиру расприватизировать (или правильно сказать деприватизировать?) ,а потом уже приватизировать на 5 долей, верно?

01 Июля 2015, 11:07
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва
Общаться в чате

Именно так, или же кто-то из собственников подарит свою долю ( если она выделена ) новорожденному.

01 Июля 2015, 12:40
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо за помощь!

01 Июля 2015, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут