Перераспределение долей приватизированной квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли перераспределить доли приватизированной квартиры, при этом добавить новорожденного ребенка в качестве еще одного собственника? Квартира приватизирована и находится в собственности 4 человек, один из собственников ребенок-инвалид

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. При приватизации имущество приобретается в совместную собственность. Если вы хотите включить ребенка в приватизацию, для начала ее нужно признать недействительной.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, что откликнулись. Т.е. новорожденный может стать собственником приватизированной квартиры, в данном случае только если квартиру расприватизировать (или правильно сказать деприватизировать?) ,а потом уже приватизировать на 5 долей, верно?

Именно так, или же кто-то из собственников подарит свою долю ( если она выделена ) новорожденному.