Подскажите куда мне обращаться по такому вопросу и почему мне отказывают принять мое завление

Здравствуйте. Я решила подать на расторжения брака. Я пришла в суд по месту жительства, с полностью всеми документами. Я пришла отдала документы секретарю на что мне отказали принять завление потому, что не прописан адрес в заявление. На что я ответила, что мы не проживаем больше года и я не знаю где он проживает. Он прописан в с. Новомехайловка , где его мама проживает. Я позвонила родственникам мужа мне дали примерный адрес где он может проживать. Я пришла на следующий день в суд. Вписала адрес в заявление, где может проживать бывший супруг как мне сказал секретарь. Мне отказывают второй раз в принятие заявления. Сказали ехать по тому адресу где он может проживать. На что я спросила, если он опять пере едит где я буду искать. мне сказали, если у нас детей то принять мое заявление по месту жительства не могут. Подскажите куда мне обращаться по такому вопросу и почему мне отказывают принять мое завление.

, Анастасия, г. Красноярск
документы секретарю
Анастасия

Секретарь сз и не занимается приемом исковых заявлений.

не прописан адрес в заявление
Анастасия

Все верно, нарушение требований ГПК… см. ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Сказали ехать по тому адресу где он может проживать.
Анастасия

Опять же верно, подавать по месту жительства ответчика.

Вы сами себе проблему создали.

Указываете последнее известное место жительства и подаете исковое, все, проще простого. Какая к черту разница где он сейчас? Ну, если хотите, можете по всей стране его выслеживать.

Он жил с Вами? Вот этот адрес и пишите. В суде Вам все правильно пояснили, хотя могли без пояснений послать, спасибо нужно сказать… а то, что Вы ничего не поняли, так это только Ваши проблемы.