Как забрать пенсионную карту у родственников

Здравствуйте, подскажите подалуйста... Я проживаю с матерью она на пенсии. Больна... Почти не ходит... Ее карточку забрали ее родные сестры и привозят ей продукты раз в неделю. На одну из сестер написана мамой доверенность. Но живу с ней я и ухаживаю я. Они приезжают на 15 минут в понедельник. Как мне забрать карточку если там доверенность

, Настя, с/с. Березовский
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия. Пусть Ваша мать выдаст Вам доверенность. Вы обратитесь в банк на блокировку карты. Сходите в пенсионный фонд с заявлением о переводе денег на новую карту, которую откроете от имени Вашей матери в банке.