44 фз госконтракт
Добрый вечер! заключен госконтракт, заказчик после подписания контракта так и не опубликовал его на оф.сайте закупок, не выходил на связь 2 месяца, сейчас объявился и требует расторгнуть контракт по соглашению сторон. Мы хотим и можем исполнить условия госконтракта. Что делать?Как привлечь к административному наказанию заказчика?
можно уточнить, а по итогам какой процедуры был заключен госконтракт? вы вправе потребовать от него штраф предусмотренный статьей 34, неустойку и убытки. по поводу административной ответственностью уточню
Марина
Клиент, г. Москва
Запрос котировок. Каким образом потребовать, через ФАС?
административная ответственность за неопубликование контракта в реестре контрактов предусмотрена ч.2 ст. 7.31 КОАП
несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.
в соответствии со статьей 23.66 КОАП такие дела рассматривает УФАС.
что касается штрафа, то он подлежит взысканию в арбитраже также как и убытки!