Выплата зп при закрытии фирмы

Ситуация такая: работала в ООО не официально 3 июня этого года пришел директор и сообщил, что фирма больше не работает, попросил всех собрать вещи покинуть рабочие места, при этом обещал, что зп выплатит 15 июня. 15 июня по телефону сообщил, что зп выплатит до конца июня. Сегодня последний день месяца, директор перестал поднимать телефон и общаться с бывшими работниками. Интересует вопрос: какие компенсации и какие выплаты возможно получить, если большинство работало без трудовых договоров, а фирма на данный момент официально действует.

, виктория, г. Смоленск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виктория, здравствуйте!

какие выплаты возможно получить, если большинство работало без трудовых договоров
виктория

чтобы взыскать задолженность в Вашей ситуации скорее всего придется доказывать наличие трудовых правоотношений через суд и лучше это сделать через специалистов в реале. рекомендую коллективно подать жалобы в прокуратуру и ГИТ, а также нанять специалиста.