8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка документа и мошенничество

Был сегодня в полиции заявление о мошенничестве не стали принимать, говорят никого не найдешь и ничего не докажешь. А факту подделки документов сказали, если буду писать явку с повинной, что грозит мне судимостью за то что я приобрел поддельный документ. На мой ответ, что я же не разбираюсь и не предполагал что это подделка, мне сказали не знание не освобождает от ответственности. Поэтому я отказался писать явку с повинной и ушел ни с чем. Дело было вечером (часов 19:00 вечера по местному времени) . Может они уже устали и просто, чтобы не заморачиваться "отфутболили" меня? Может сходить ещё в прокуратуру?

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Все верно, отфутболили. Не Докажешь… не найдешь..., это вообще значения не имеет. Ваше заявление были обязаны принять и зарегистрировать. После чего выдать Вам талон-уведомление о принятии и регистрации заявления. Про поддельный документ вообще не понятно. Не ВЫ ведь его изготовили. Это было сказано чтобы опять же Вы передумали подавать заявление.

Посоветую Вам по данному факту обратиться либо в вышестоящий ОМВД, либо в прокуратуру, путем подачи жалобы на действия сотрудников полиции. Еще раз повторюсь, что вопросы поиска преступников и доказательства не имеют значение при подаче заявления. Значение имеет то, что в Вашем заявлении возможны признаки состава преступления. Поэтому должны регистрировать заявление и проводить по нему проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015