Не начисляют отпускные

Добрый вечер. У меня отпуск 02.07.2015 г. Сегодня 30.06.15 а отпускные не начисляют. На вопрос когда будут начислены бухгалтерия ответила до 3 июля не ждать точно начислений. Как мне быть?

, Оксана, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана!

Оплата отпуска производится за три дня до начала даты отпуска (ст. 136 ТК РФ). Имеете право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. При этом имеете право на компенсацию за просрочку оплаты отпуска.