Что делать, если работодатель не предоставляет отпуск в течение 4 лет?
Здравствуйте у меня такой вопрос я работаю официально 4 года не получал отпускной
Рамзан, добрый день.
Каждый работник в РФ имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 28 календарных дней за каждый рабочий год, и работодатель не вправе лишать Вас отпуска несколько лет подряд, даже если Вы согласны.
За 4 года у вас накопился неиспользованный отпуск, который работодатель обязан либо предоставить, либо выплатить компенсацию при увольнении (ст. 114-122 ТК РФ).
Если хотите, могу в формате платной консультации разобрать Вашу ситуацию детально:
проверить, как правильно посчитать все накопленные дни отпуска;
подготовить обращение к работодателю (заявление о предоставлении отпуска, требование, жалоба);
при необходимости: проект жалобы в инспекцию по труду или иск в суд.