Лишают прав за управление тс в состояние алкогольного опьянения но авто стоял в гаражах и не двигался

Вообщем история такая. дело было ночью. стояли с друзьями,выпивали пиво на багажнике авто которое было припарковано в гаражном секторе,играла музыка,подьехали сотрудники ппс попросили убавить ну мы сделали и после того как они уехали, каюсь, наболтали снова они подошли к нам опять и вызвали дпс! те приехали и оформили меня как нетрезвого водителя я спросил видели вы что я управлял они сказали мы нет у нас претензий нет а вот сотрудники ппс видели что вы ехали но при этом не видео не каких доказательств управления тс не предоставили! сотрудники дпс написали протокол НО ! не дали не ознакомится что там было, не дали подписать и даже копию не отдали хотя когда они начали уезжать я при свидетелях попросил их дать копию мне они выкрикнули из окна радуйся что не подписал ничего и просто уехали... на утро я пошел в гаи и узнал что протокол ушел в суд...есть ли возможность оспорить действия полиции и остаться с правами?

, Артем, г. Таганрог
Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть. Ознакомьтесь внимательно с документами, как они составлены, кем подписаны, привлекайте свидетелей.