Заставили оплатить разбитый товар

Добрый день!

Очень хочется узнать правомерны ли были действия продавца в ситуации, случившейся со мной сегодня, в одном из магазинов одежды.

Я зашла в магазин с целью приобрести понравившиеся мне бусы, зашла с двумя своими маленькими детьми. У лотка с бусами я держала годовалого ребенка на руках, и случайно ребенок схватил рядом висящие бусы и уронил их. У бус при падении выскочили бусенки. В магазине потребовали оплатить товар. Причем, сделано это было в не очень хорошем тоне. Я хочу узнать действительно ли я должна была оплачивать . И как мне поступить, если действия магазина были не верны, могу я вернуть деньги?

, Олеся, г. Северск