8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата кредитов

Здравствуйте, так случилось, что воспользовавшись моим доверием, были получены кредиты на развитие бизнеса, но оформлены на моё имя, через некоторое время,меня оставили наедине с кредитами. Сумма ежемесячного платежа значительно превосходит мой ежемесячный доход. Как сделать так, чтобы банки требовали с меня не более 50% моего ежемесячного дохода?

, Олег, г. Самара
Анастасия Ильичёва
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Банки требуют погашение задолженности, предъявляя исполнительные документы в службу судебных приставов?

0
0
0
0
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, есть вариант, называется рефинансирование кредита. Например, в одном банке взяли кредит, а потом отнесли документы в другой банк, там гасят вашу задолженность, увеличивают срок кредита и сумма ежемесячного платежа становится меньше. ( также все это можно сделать и в одном банке, уточните, что банк может предложить).

И вопрос, а брали ли вы расписку?

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вероятно вас неправильно информировали, банки не ограничивают взыскание 50%Это возможно сделать по закону, только после суда через службу судебных приставов.

Приставы не вправе удерживать более 50% зарплаты или иных доходов.

Закон «Об исполнительном производстве».
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Самара

а как пройти этот суд, чтоб получить такой исполнительный лист? В какой суд нужно подавать документы и как это сделать? Какое заявление составить? Нужно подавать в суд на банки?

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Вы можете воспользоваться возможностью списать свою задолженность через банкротство, такая возможность появиться с 1 октября 2015 года. Процедура списания происходит через арбитражный суд.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сумма кредита 98000р, бывший мч обязывался выплатить кредит
Сумма кредита 98000р , бывший мч обязывался выплатить кредит. Как взять расписку
, вопрос №4080947, Дарья, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о том, что если не оплатить просроченную задолженность, то прибегнут к взысканию в судебном порядке. Что делать?
, вопрос №4079606, Рита, г. Москва
Взыскание задолженности
Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам
Здравствуйте. У меня есть автомобиль в собственности. У меня умер отец, у нет остался кредит, а так же есть кредиты и у меня. Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам
, вопрос №4079250, Наталья, Луганск
Защита прав потребителей
Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
Добрый день. Зпключила договор с "не школой гитары", также оформила кредит на их услуги. На занятия не ходила. Позже поняла, что совершила ошибку, начала читать договор и совершенно не понимаю какую сумму мне вернут при раторжении договора. В договоре указано, что стоимость услуг 76800, однако кредит офомлен на сумму 69888 (изначально был разговор, что процент по кредиту они оплачивают сами), что в договоре и указано. Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
, вопрос №4078331, Олеся, г. Ижевск
Банкротство
Здравствуйте, я студентка, из за сложностей в жизни, взяла кредит, после кредитную карту, и вот не давно кредит
Здравствуйте, я студентка, из за сложностей в жизни, взяла кредит, после кредитную карту, и вот не давно кредит на погошение долга, выплачивать не могу, денег нет, уволили с работы, я могу подать на банкротство? Основной долг составляет 560.000 рублей
, вопрос №4078105, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2015