Магазин на первом этаже

Вопрос надо ли мне платить за отопление и лифт, если нет какими статьями закона я должен пользоваться?

У меня магазин на первом этаже, свой выход, выхода к квартирам нет. Мне выставили счет за лифт, а также за отопление которое я не просил подключать, они пришли и подключили сами потому, что на втором этаже жаловались люди, так как магазин ещё не работает, даже ещё не ведется ремонт.

Вопрос надо ли мне платить за отопление и лифт, если нет какими статьями закона я должен пользоваться?

, Олег, г. Нижневартовск
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Должны платить за лифт, так как это общедомовое имущество, данную позицию поддерживает Верховный суд (решение Верховного суда от 26 мая 2005 г. № ГКПИ05-588).

За отопление тоже должны платить так как услуга оказывается в полном объеме.

В случае задолженности уплаты по коммунальным платежам УК может обратиться в суд и взыскать задолженность