8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная задолженность физического лица

Добрый день,

у меня есть кредитные обязательства по кредитным договорам. Я состою в браке. Кредиты оформлялись после моего вступления в брак. Все кредиты оформлены на меня. Можно ли каким то образом оградить мою супругу и детей от возможности взыскания с них моей кредитной задолженности, при возникновении таковой?

30 июня 2015, 10:15, Андрей, г. Москва
Владимир Гуляев
Владимир Гуляев
Юрист,

Добрый день, согласно семейного кодекса все имущество приобретенное в браке делится в равных долях между супругами. Долговые обязательства в том числе. Собственность детей к этим долговым обязательствам не имеет отношения. Супруга имеет.

30 июня 2015, 11:21
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Вопрос в другом, можно ли оградить супругу от взыскания с нее задолженности, при возникновении таковой? Что можно сделать какие документы оформить, может быть написать письма в банк, оформить брачный контракт и т.п?

30 июня 2015, 11:31

Можете составить брачный контракт у нотариуса в котором отразить данные обстоятельства. Таким образом претензии банка к супруге будут не обоснованные и не законные.

30 июня 2015, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли плохая кредитная история физического лица повлиять на принятие решений?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли плохая кредитная история физического лица повилять на принятие решений кредитных брокеров или банков в заключении договора например в оформлении услуг в кредит своим клиентам. Спасибо!
10 марта 2020, 14:40, вопрос №2709397, Гульфия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы взыскивать задолженность физических лиц в данном случае?
Здравствуйте, имеют ли право приставы взыскивать задолженность физическим лицам (нам пострадавшей стороне в ДТП) на равне с юридическим лицом (страховой компании)?
25 апреля 2019, 19:39, вопрос №2342068, Ольга, г. Пенза
4 ответа
Исполнительное производство
Как можно закрыть долг дебиторской задолженностью физического лица?
Добрый день! Могу ли я закрыть свой долг по исполнительному производству дебиторской задолженностью физического лица? Есть решение суда в мою пользу и исполнительный лист по этому лицу. Это лицо не проходило процедуру банкротства.
16 октября 2018, 07:31, вопрос №2135808, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы способы ликвидации кредитных задолженностей физического лица?
Опишите пожалуйста все способы ликвидации кредитных задолженностей перед банками физическими лицами. Желательно поподробнее. Благодарю.
14 июня 2017, 21:30, вопрос №1667513, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Взыскание задолженности физического лица с его ближайших родственников
День добрый! Помогите прояснить следующий момент. У меня как у физического лица существует задолженность по кредитным обязательствам перед банком.В собственности имею недвижимость (квартира). Во избежании опасений остаться без квартиры хочу подарить ее своей маме посредством договора дарения. Есть ли вероятность взыскания задолженности физического лица с его ближайших родственников? Заранее спасибо.
12 августа 2014, 12:04, вопрос №527852, Жанна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2015