Здравствуйте! Бывший муж оформил на меня нотариальную доверенность на автомобиль, который находится у него в собственности. Теперь я имею право продавать, распоряжаться деньгами и тд. Я продаю этот автомобиль. Нужно ли мне при оформлении договора купли-продажи отдавать оригинал доверенности покупателям? Покупатели приезжают из другого города. Если отдать им копию доверенности, смогут ли они поставить автомобиль на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4960256, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи. При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке? И, простите за наглость, если не должны, то какие доки и бумаги спрашивать от заменщиков, и нужно ли что-то подавать в УК?
, вопрос №4956303, Роман, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая: квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад.
Я прописана в этой квартире одна
Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали
Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство).
Наследственное дело после смерти отца открывалось
Мириновский Александр Владимирович Дата смерти: 31.07.2013 Номер наследственного дела: 3675931-29/2014 Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна
делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет
Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже.
Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ.
Хочу понять:
Какие у меня сейчас права на квартиру?
Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах?
Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства?
Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь?
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте ,если ребёнку 17 лет , он собирается отчислиться в мае , родители согласны, будут ли претензии к родителям , если до 18 лет , он нигде учиться не будет
, вопрос №4955150, Марина, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 06.04 пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных, пришел, заполнил анкету, и мне выдали карту медосвидетельствования (не повестку!), сказали, чтобы прошел до 12 мая.
Проходить данную комиссию не стал.
14 мая пришла повестка явиться в военкомат 20 мая, для проведения мероприятий прохождения военных сборов.
Могул ли отправить на сборы если я не прошёл медкомиссию?
И ещё вопрос , нужно ли уведомлять военкомат когда закончился больничный лист ( если не явился по повестке, в указанное время по причине временной нетрудоспособности)
, вопрос №4953369, Дмитрий, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.