8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должностная инструкция, как повод для увольнения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю инженером ПТО 3 месяца, трудовой договор подписан (в нем указано подчинение должностной инструкции).

Всё было хорошо, но тут вдруг директор решила взять более квалифицированного работника, но т.к. нет вакантных мест - меня захотела сместить. В срочном порядке мне дают на подпись должностную инструкцию (которую 3 мес. не удосужились предоставить), в ней прописан пункт составления смет (а я этим навыком не обладаю). При устройстве на работу проговаривался этот пункт и что я не буду этим заниматься, а занимается этим начальник ПТО.

Простыми словами работодатель хочет застраховать себя и тем самым найти повод меня уволить, ссылаясь на пункты в ДИ. Как думаете, стоит ли обратиться в трудовую инспекцию? Обидели меня, хоть напоследок взъерошить их контору.

Показать полностью
, Мария, г. Волгоград
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Мария! А в настоящее время Вы еще работаете? Не «сместили» Вас еще?)

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей!

Работаю, но думаю недолго осталось). Так жаль работы любимой лишаться... Раньше другой директор был, но он ушел и пришла амбициозная дама. Она уже уволила главного инженера и поставила своего бывшего коллегу, теперь за ПТО взялась.

Да не переживайте Вы!) Если работодатель делает Вам предложение об увольнении по собственному желанию, либо как-то по другому «способствует» Вашему увольнению, значит он, как минимум, Вас не уважает! Соответственно, стремиться быть с ним «вежливым» никто Вас не заставляет! Смело защищайте свои права! Поверьте, уволить человека с работы не так уж и просто! Из Вашего комментария следует, что с должностными инструкциями Вас ознакомили лишь спустя три месяца после возникновения трудовых отношений! Это — уже нарушение! Если эти три месяца к Вам ни разу не применяли дисциплинарных взысканий, значит работодателя Вы устраивали в полной мере! А повод для увольнения нужно еще найти! Откройте статью 81 Трудового кодекса, в которой содержится исчерпывающий перечень оснований для расторжения трудовых отношений по инициативе работодателя! Ничего подобного в ней Вы не найдете!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух работах. Можно ли трудоустраиваться официально на полную ставку, когда работаешь по совместительству со ставкой 0,5?
, вопрос №4084587, Айсылу, г. Ижевск
Гражданское право
По поводу задолженности нужна консультация
По поводу задолженности нужна консультация
, вопрос №4084355, Клиент, г. Братск
Трудовое право
Нужна консультация по поводу устройства на работу
Нужна консультация по поводу устройства на работу
, вопрос №4084353, Клиент, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015