Не соответствие цены

Добрый день. Сегодня в магазине я хотела приобрести товар на не был наклеен ценник 199 руб на кассе сказали что цена 249. Имею ли я права купить товар за 199. А ещё кассир сказал что ценник с верной ценой отклелся и если потрогать ценник то он лимит.

, Ирина, г. Волгоград
Ирина

Добрый день Ирина!

Вам обязаны продать товарпо цене указанной на ценники. Тот факт, что там что-то отклеилось или они забыли его поменять и т.п. — исключительно проблемы продавца- их обязанность следить за ценниками!
Согласно статье 10 Закона о Защите прав потребителей:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Также :

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»:

19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!