Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Применение ст. 62 ч. 5

Добрый день. Моему знакомому дали срок в 2012г с применением особого порядка (2/3). Сейчас вышел закон от 04.03.2013г №23 ФЗ который внес изменения в ст.62 ч.5 ( дознание в сокращенной форме и 1/2).

Вопрос:- имеет ли он право подать ходатайство о пересмотре срока с введением этой новой поправки.

25 Мая 2013, 12:17, вопрос №88826 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Татьяна! Я прошу прощения, но вопрос ни о чем. По какой статье он осужден, какой срок лишения свободы назначен, в какой форме производилось предварительное расследование (дознание, следствие)?

    25 Мая 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п "б, в " ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначено наказание, с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ, в виде одного года лишения свободы.Уточнить в какой форме производилось предварительное расследование не представляется возможным..

    29 Мая 2013, 12:04
  • Юрист - Лукашина Елена

    Основания для пересмотра приговора есть, но Григорьев Руслан прав — сведений мало.

    25 Мая 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! С учетом уточнений. Ч.2 ст.158 УК РФ в том числе и покушение на данную статью расследуется в форме следствия (ст.150 УПК РФ). Поэтому оснований для пересмотра в Вашем случае нет. К тому же я не случайно спрашивал про срок лишения свободы. Наказание в год лишения свободы и так менее половины максимального срока наказания.

    29 Мая 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats