ИП или ОАО

Добрый день!

я хочу открыть отдел по продажи дверей.Как зарегистрироваться как ИП или ОАО?В чем разница?

Спасибо!

, Лара, с. Аликово

Здравствуйте, Лара!

Для осуществления деятельности по продаже дверей Вам достаточно будет зарегистрироваться в качестве индивидуально предпринимателя.

Заполнить форму Р21001, пошлина 800 руб., подаете в ИФНС по месту регистрации.

В регистрации ОАО есть обязанность регистрировать акции. Это Вам не нужно.

Есть ещё такая организационно правовая форма, как Общество с ограниченной ответственностью. Процесс регистрации ООО усложнен тем, что необходимо подготовить пакет учредительных документов. Государственная пошлина 4 000 руб. Общество обязано вести бухгалтерский учет, в то время, как ИП освобождается от данной обязанности.