Выдали не заполненную трудовую после увольнения

Добрый вечер!Меня зовут Александра.Недавно уволили с ИП т.к. не прошла полиграф!Трудовую отдали только через неделю и даже не заполнили,сказали что была на испытательном сроке(проработала 3 недели),окончательный расчет сказали через месяц.Я написала заявление в инспекцию по трудовым спорам.дело в том что трудовая пустая и никаких копий документов у меня нет.Сказали обращаться в суд.Как мне быть ?Ведь доказательств таких нет у меня ,а когда сегодня инспектор звонил работодателю та сказала что я у них отработала 3 дня и расчет получила......

, Александра, г. Нарьян-Мар1
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Обращайтесь в суд.

Если вы работали с документами, доказательством будет наличие у вас копий документов или отчетов, которые вы оформили для работодателя. Также можно воспользоваться и видеонаблюдением, установленным работодателем.
Возможно, вам выдавали пропуск для прохода на территорию работодателя, или вы получали оборудование или ключи, за которые расписывались в документах работодателя. Доказательством может послужить подтверждение коллегами (свидетельские показания) факта и срока пребывания вас на территории работодателя и выполнения работы для работодателя.

Работодатель же будет вынужден предъявить доказательства того, что выплатил вам расчет.

Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Трудовые споры рассматриваются районными (городскими) судами по месту нахождения работодателя.

Удачи!