8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдали не заполненную трудовую после увольнения

Добрый вечер!Меня зовут Александра.Недавно уволили с ИП т.к. не прошла полиграф!Трудовую отдали только через неделю и даже не заполнили,сказали что была на испытательном сроке(проработала 3 недели),окончательный расчет сказали через месяц.Я написала заявление в инспекцию по трудовым спорам.дело в том что трудовая пустая и никаких копий документов у меня нет.Сказали обращаться в суд.Как мне быть ?Ведь доказательств таких нет у меня ,а когда сегодня инспектор звонил работодателю та сказала что я у них отработала 3 дня и расчет получила......

, Александра, г. Нарьян-Мар1
Галина Василенко
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Обращайтесь в суд.

Если вы работали с документами, доказательством будет наличие у вас копий документов или отчетов, которые вы оформили для работодателя. Также можно воспользоваться и видеонаблюдением, установленным работодателем.
Возможно, вам выдавали пропуск для прохода на территорию работодателя, или вы получали оборудование или ключи, за которые расписывались в документах работодателя. Доказательством может послужить подтверждение коллегами (свидетельские показания) факта и срока пребывания вас на территории работодателя и выполнения работы для работодателя.

Работодатель же будет вынужден предъявить доказательства того, что выплатил вам расчет.

Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Трудовые споры рассматриваются районными (городскими) судами по месту нахождения работодателя.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015