Проблема с выплатой ОСАГО

Здравствуйте! Мой сын попал в ДТП (потерпевший) полис ОСАГО старого образца страховая компания "Югория", виновник ДТП находился за рулем в нетрезвом виде. На данный момент находится под арестом 13 суток за отказ от медицинского освидетельствования. В протоколе не указан полис ОСАГО виновника, так как он его не в состоянии был предъявить. При обращении в страховую компанию выяснилось, что у виновника все таки есть полис нового образца Росгостраха (посмотрели по базе данных), нам сказали чтобы мы взяли справку у страховой компании, что у виновника ДТП есть действующий полис, иначе отказываются принимать документы. Кроме того сразу сказали, что максимальная выплата на какую мы можем рассчитывать это 120 тысяч. На сколько все это правомерно. Компания Росгострах отказывается давать такую справку, так как это разглашение конфидинциальной информации. Как нам быть в этой ситуации.

, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Алексей Аханьков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

На сайте РСА проверяете наличие страховки dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm (данные на машину виновника берете из справки о ДТП). Если действительно страховка была на момент ДТП, то распечатайте данные с сайта и попытайтесь внести изменения в справку о ДТП (должны сотрудники дописать полис виновника). Если получиться, то обращаетесь за выплатой в Югорию. Если не получиться, то все равно обращаетесь, указываете установленный вами номер полиса виновника. Если откажут в выплате, то обращайтесь в суд. Если будут проблемы, то позвоните мне — помогу.