8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указ презедента 218 от 30.04.2015

Правда ли что согласно этого указа ветераны боевых действий могут брать основной отпуск по требованию,и то, что основной отпуск увеличен на 15 суток?

, Илья, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Указом Президента РФ от 30 апреля 2015 г. N 218 внесены изменения в Положение о порядке прохождении военной службы.В основном изменения коснулись порядка предоставления отпусков некоторым категориям военнослужащих.Так, теперь основной отпуск предоставляется по желанию в удобное время всем ветеранам боевых действий. Ранее — только ветеранам боевых действий на территориях других государств.Кроме того, ветеранам боевых действий — контрактникам основной отпуск увеличивается на 15 суток. До этого такая привилегия была дана ветеранам боевых действий за границей.Отпуска, установленные для военнослужащих — любых ветеранов боевых действий, являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются. Ранее речь шла об отпусках для военнослужащих, участвовавших в боевых действиях на территориях иностранных государств.Если основной и (или) дополнительные отпуска не были предоставлены военнослужащему-контрактнику в текущем году из-за болезни или других исключительных обстоятельств, они могут быть перенесены на следующий год. При этом их нужно использовать до окончания года. Ранее в таких ситуациях отпуск давался только в I квартале следующего года.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Военное право
Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб
Здравствуйте. Мой муж офицер ВС РФ. В июне 2024 будет заключать новый контракт на три года. Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб. согласно указа президента от 02.11.2022 №787?
, вопрос №4079320, Юлия, г. Москва
Военное право
Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим
Здравствуйте. Сын заключил контракт в авг 2021 г на 3 года. Соответственно в августе 24г срок контракта истекает. В соответствии с указом о мобилизации контракт продолжает действовать. Сейчас он в командировке на сво. Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим мобилизации, не подписывать новый контракт , находясь в условиях предыдущего контракта, или все-таки подписать новый контракт на минимальный срок, который будет заключен уже в условиях мобилизации?
, вопрос №4078906, Михаил, г. Смоленск
Военное право
Но ведь согласно подпункту "е" пункта 1 Указа № 968 граждане Российской Федерации, обязанные представлять
Здравствуйте. Я многодетная мать. Трое старших от первого брака, младшая дочь от второго. Муж-контрактник СВО. Отказали в едином пособии - нужно предоставить сведения о доходах. Но ведь согласно подпункту «е» пункта 1 Указа № 968 граждане Российской Федерации, обязанные представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов), не представляют такие сведения, в случае если их супруги: являются военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, сотрудниками уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации и принимают (принимали) участие в специальной военной операции или непосредственно выполняют (выполняли) задачи, связанные с ее проведением, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины; направлены (командированы) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и выполняют такие задачи; призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации; оказывают на основании заключенного ими контракта добровольное содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4078930, Евгения, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.06.2015