Неустановленными лицами оформлен кредит по моим паспортным данным
Добрый день.
Мне позвонили из микрокредитной организации http://www.zaem.ru и сообщили, что я уже три дня просрочиваю платеж по кредиту. Кредит был одобрен и выдан по моим паспортным данным 9 июня. Данный кредит я не брал. Я написал соответствующее заявление в полицию, но там мне сразу сказали, что в ближайшее время мне будет отправлен отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (на данный момент никакого материального ущерба мне не причинено). Я отправил сканы заявления в http://www.zaem.ru, но они сказали, что смогут приостановить действие этого контракта только при запросе из полиции. Я же боюсь, что никакого запроса из полиции не последует.. В микрокредитной организации отказываются давать мне какие то данные, например, номер договора или место выдачи кредита - только по запросу полиции. Через 30 дней мое дело должно перейти в коллекторское агенство. На данный момент я пытаюсь поднять свою кредитную историю, так как есть подозрение, что такой кредит мог быть оформлен не один. Хотелось бы понимать, какие я могу еще предпринять шаги в данный момент и как мне действовать, если от полиции придет отказ в возбуждении дела.
Спасибо
PS Дополнительный вопрос - могу ли я подать встречный иск на микрокредитную организацию за то, что они выдали деньги без подтверждения личности?