Переливание кварт

Отец хочет квартиру своей матери переписать чисто на себя у нотариуса, чтобы потом купить через четыре года однушку в столице, куда еду учиться.(что-то связанное налогами, выгоднее) Здесь все нормально? , лишает ли это меня права наследства?

, Эльфира, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Наследовать Вы сможете после смерти своего отца. Нельзя исключать вариант, что в состав открывшегося после его смерти наследства будут входить лишь долги.

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Также при жизни он может завещать квартиру другому лицу, подарить или продать.