472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт фитнес-клуба, возможно ли вернуть деньги?

Добрый день.

Купила абонемент в тренажерный зал (на год), отходила всего 3 недели и тут выясняется что клуб закрывается на ремонт на месяц. Мне предлагают на замену в этот месяц ездить на другой конец города в их другой клуб. Я не согласна (я покупала абонемент из-за близости к дому), а ездить у меня нет возможности. Могу ли я требовать возврат денег или чтоб мне предложили альтернативу в моём районе ? На что мне ссылаться (если я поступаю верно) ?

29 Июня 2015, 12:47, вопрос №887381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
17
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно статье 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление о расторжении договора, клуб обязан вам вернуть часть стоимости абонемента (за исключением того периода в который вы пользовались услугами). Если администрация клуба будет отказываться, ссылайтесь на закон о защите прав потребителя и говорите, что тогда вам придется обратиться в суд, и кроме стоимости абонемента вы будете взыскивать неустойку и штраф в связи с некачественным оказанием услуг.

29 Июня 2015, 16:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут