Штраф ФМС на физ лицо
Строил дом ( как физ лицо) работали таджики.
Их поймали увезли какие то показания они там дали, потом отпустили. (патентов у них не было). Спустя пол года пришло приглашение в ФМС для дачи объяснений иначе грозят штрафами. Штрафы конечно не большие (на физ лицо до 5 т.р. за каждого иностранца) но все равно жалко...
ЧТо можно написать в объяснениях, чтобы отстали? (мол привлекал не я, а другой человек с патентом, его и ищите....??)
Ну мало ли Александров у нас. Если ничего конкретного не написано, то можно сказать, что и денег Вы им лично не давали, если и написали они, что давали, то в качестве благодарности.