Владек,
прямого указания на Ваш случай закон не содержит, однако, полагаю, что при решении вопроса Адвокатская Палата будет исходить из буквального понимания Закона. А именно:
1) статус адвоката не может быть получен лицом, имеющим судимость за умышленное преступление
2) судимость будет снята с Вас при освобождении от наказания вследствие акта амнистии соответствующим постановлением суда. Следовательно, до вынесения соответствующего постановления Вы считаетесь судимым
3) допуск к квалификационным экзаменам возможен только после снятия судимости, т.е. после вынесения соответствующего судебного решения.
На данный момент у Вас возникло право на снятие судимости, но реализовано оно будет только вынесением судебного постановления. После его вынесения у Вас возникнут все права гражданина, не имеющего судимости. В том числе и право приобрести статус адвоката.