Погашение судимости амнистией 2015года

Возможно ли мне погасить мою судимость по 228 статье части 3.? я был осужден в 2008 году на восемь лет строгого режима. срок исчислялся с 23.03.2007 по 23.03.2015г. но в марте 2013 года я освободился по УДО, и остаток наказания отбывал на свободе. сейчас мой срок считается отсиженым и надзора у меня по ней нет. возможно ли погашение судимости амнистией 2015 года?

, Алексей, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, не возможно. Погашение и снятие судимости предусмотрено амнистией только в отношении тех кто был освобожден в связи с постановлением об амнистии.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.