8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен совет при ДТП

доброго времени суток!

у меня такой вопрос: я попал в ДТП,

ехал по МКАД в Москве,загорелся датчик температуры, остановился в крайнем правом ряду на аварийке что бы устранить неисправность, не успел выйти из машины, как в левое крыло въехала Газель, своим навесным газовым баком она смяла крыло в гармошку,когда приехал сотрудник ГАИ, водитель Газели начал утверждать, что я сдавал задним ходом, регистраторов ни у кого не было, камер на трассе тоже не было, сотрудник ГАИ сказал, что раз нет ни у кого видео и спорный вопрос, то дело закроют, я настоял что бы документы направили на группу разбора, скоро оно состоится, (у меня есть свидетель который был пассажиром), подскажите пожалуйста что делать?, как доказать свою правоту, так как сотрудники ГАИ хотят закрыть дело и говорят, что никто не виноват и каждый пусть сам решает свои проблемы.

заранее благодарю за ответ, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данный момент, ГИБДД любит не разбираться, а указывать, что нарушений пдд ни у кого не выявлено.

Данная справка о ДТП, где указано, что никто не нарушал или нарушали оба, дает возможность обратиться вам по осаго и получить 50% от оцененного ущерба.

Если вы не согласны с виной, после получения средств — можно обратиться в суд и установить Вашу правоту.

Если не получиться доказать на разборе Вашу правоту, могу Вам помочь в судебном разбирательстве.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю за совет!

завтра группа разбора, посмотрим что скажут)), конечно хочется восстановить справедливость, тем более если знаешь что ты не виноват, просто бесит несправедливость и раздолбайство сотрудников ГАИ, раньше и без камер устанавливали вину, а теперь скинули все на головы автомобилистов.

если будут проблемы, то напишу.

Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015