Нужен совет при ДТП

доброго времени суток!

у меня такой вопрос: я попал в ДТП,

ехал по МКАД в Москве,загорелся датчик температуры, остановился в крайнем правом ряду на аварийке что бы устранить неисправность, не успел выйти из машины, как в левое крыло въехала Газель, своим навесным газовым баком она смяла крыло в гармошку,когда приехал сотрудник ГАИ, водитель Газели начал утверждать, что я сдавал задним ходом, регистраторов ни у кого не было, камер на трассе тоже не было, сотрудник ГАИ сказал, что раз нет ни у кого видео и спорный вопрос, то дело закроют, я настоял что бы документы направили на группу разбора, скоро оно состоится, (у меня есть свидетель который был пассажиром), подскажите пожалуйста что делать?, как доказать свою правоту, так как сотрудники ГАИ хотят закрыть дело и говорят, что никто не виноват и каждый пусть сам решает свои проблемы.

заранее благодарю за ответ, Александр

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данный момент, ГИБДД любит не разбираться, а указывать, что нарушений пдд ни у кого не выявлено.

Данная справка о ДТП, где указано, что никто не нарушал или нарушали оба, дает возможность обратиться вам по осаго и получить 50% от оцененного ущерба.

Если вы не согласны с виной, после получения средств — можно обратиться в суд и установить Вашу правоту.

Если не получиться доказать на разборе Вашу правоту, могу Вам помочь в судебном разбирательстве.

Удачи Вам.

Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю за совет!

завтра группа разбора, посмотрим что скажут)), конечно хочется восстановить справедливость, тем более если знаешь что ты не виноват, просто бесит несправедливость и раздолбайство сотрудников ГАИ, раньше и без камер устанавливали вину, а теперь скинули все на головы автомобилистов.

если будут проблемы, то напишу.