8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения за прогул?

Добрый день! Я хочу задать вопрос по такому поводу. У меня прогул 2 дня, как я могу выйти из воды сухим? Могу ли я попросить отпуск за свой счёт? И если мне откажут что делать?

, Сергей Калашников, г. Челябинск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если работодатель согласиться предоставить Вам отпуск за свой счет, то и прогулов никаких не будет. Если откажет, то Вам необходимо иметь документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия Вас на работе два дня. Это может быть, например, больничный лист, который сейчас легко оформляется задним числом за плату. Такие сайты, где оформляют больничные, можно найти в Интернете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли, ссылаясь на данный факт, избежать увольнения по статье?
Добрый день! Ситуация следующая. Я поступила на работу в организацию и проработала в ней ровно неделю. Запись в трудовой была сделана. Потом передумала и просто не вышла на работу, потому что отрабатывать 2 недели не могу. Понятно, это прогул с угрозой увольнения по статье. Но при этом я НЕ подписывала приказ о приёме на работу и сам трудовой договор (промах отдела кадров). Можно ли, ссылаясь на данный факт, избежать увольнения по статье?
, вопрос №2858942, Маргарита, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать увольнения с прежнего места работы при трудоустройстве к другому работодателю?
Уважаемый адвокат! Скажите, Как избежать увольнения с прежнего места работы при трудоустройстве к другому работодателю. Ситуация такова, что на прежнем месте работы у меня договор с работодателем срочного характера, не известно продлят договор или нет. От нового работодателя поступило предложение устроиться на постоянной основе, не срочный договор. К новому работодателю я еще не устроился, потому что моя трудовая книжка находится у прежнего работодателя у которого я работаю по срочному договору. Как мне правильно поступить чтобы не увольняться с прежнего места работы, устраиваясь на новое место работы. Либо уволиться с прежнего места, затем устроиться на новое место, а потом устроится опять на прежнее место, а вдруг не возьмут обратно. Как избежать процедуру увольнения. Спасибо. Валерий
, вопрос №2124273, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Больничный открыт днем позже, как избежать увольнения?
Добрый день. У меня такая вот проблема: я работаю на авиационном заводе. Примерно месяц назад я оформил больничный с 3 апреля, уведомил об этом своего руководителя. Проблема в том, что мой больничный открыт днем позже то есть 4 апреля. Теперь больничный не принимают, у меня идет как день прогула, а это, как мне сказали, увольнение по статье ТКРФ. Как можно избежать увольнения по статье в этом случае?
, вопрос №1992029, Степан, г. Владивосток
14 ответов
Защита прав работников
Как избежать увольнения за прогулы, если есть ребенок до 1,5 лет?
Здравствуйте, работник не вышел на работу после отпуска, предоставил больничные за 20 дней, остальные дни без уважительной причины прогулы. Находится сам в другом городе. Написал заявление по собственному. Но как я понимаю его уволят по статье за прогулы, требуют сейчас объяснительную. Написали не объяснительную, а пояснительную записку, указав, что с 3.04 по 28.04 имеется больничный лист, с 29.04 по настоящее время (21.05) по семейным обстоятельствам (уход за ребенком в возрасте 12 месяцев, о том что отцу можно находясь в другом городе написать заявление по уходу за ребенком никто не сказал). Подскажите пожалуйста как можно избежать увольнения по статье. Есть ребенок до 1,5лет. Жена работает. Спасибо
, вопрос №1642570, ЕленаЕлена, г. Якутск
2 ответа
Защита прав работников
Как избежать увольнения за то, что не вышла на работу?
Добрый день. Работодатель выдал мне в конце рабочего дня в пятницу требование о предоставлении письменных объяснений о причине не явки на работу 31 декабря, пригрозив увольнением за прогул по подпункту "а" п.6, ч.1, ст.81 ТК РФ. Самим же директором данный день был объявлен выходным. Каким образом мне поступить, чтобы избежать увольнения. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1111281, Катерина, г. Москва
1 ответ