8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить комнату если мужа посадили?

Здравствуйте мы с мужем решили купить комнату на мат. капитал нам надо комнату оформить только на детей , юрист сказал надо писать обязательство а мужа посадили???что делать???

, Вероника Александровна, г. Пенза
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В случае приобретения жилого помещения (в т.ч. и комнаты) с использованием мат.капитала данное жилое помещение должно быть оформлено в общую долевую собственность как всех детей, так и обоих родителей. Муж может выдать Вам доверенность, удостоверенную начальником места лишения свободы, где он отбывает наказание.

Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
0
0
0
0
Вероника Александровна
Вероника Александровна
Клиент, г. Пенза

Расскажу поконкретней. У меня есть дом в г. Городище Пензенской области , жилой площадью 16 кв. м. приватизирован на меня и первого ребенка по 1/2 и есть сертификат но второму ребенку нет 3 лет. Мы решили продать дом , взять займ под мат.кап.и купить комнату в Пензе . Поехала я в органы опеки писать заявление на разрешение продать дом и разрешение на то что комната будет в залоге . Мне сказали что разрешат если у первого ребенка будет 9 кв.м. а все остальное у второго . Сейчас жду официального ответа с органов опеки. А чтобы было так как нам сказали мна с мужем надо написать обязательство на выделение детям доли , а муж не успеет его написать т.к. его посадят раньше. Можно ли заранее обязательство написать или я не знаю там какую нибудь довереннось на меня или еще что то.

Полагаю, нет никакой необходимость в обязательстве о выделении детям доли. Можно сразу приобрести комнату в долевую собственность всех членов семьи, поскольку, как я уже указывал, комната — при использовании средств мат. капитала — должна быть приобретена в общую долевую собственность, как обоих детей, так и обоих супругов; при этом размер долей может быть любым, по соглашению между Вами и мужем. Для Вас важно получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки купли-продажи дома, доля в праве общей собственности на который принадлежит несовершеннолетнему ребёнку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Защита прав призывников
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
, вопрос №4087775, Кристина, г. Иркутск
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2015