Здравствуйте Настя, т.к. при разводе Ваше место жительство было определено с мамой, то Вы обязаны проживать и быть зарегистрированы с нею т.е. по ее мосту жительства.
Для определения Вашего места жительства с отцом, ему необходимо обратиться в суд об определении Вашего места жительства с ним.
Статья 65 Семейного кодекса РФ:
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Что касается алиментов, т.е. если они были взысканы с него по судебному решению, даже определение Вашего места жительства с ним не будет являться основанием для прекращения им уплаты алиментов и он будет обязаны их выплачивать Вашей маме до достижения Вами совершеннолетия, ну только конечно если она сама не заберет исполнительный лист от приставов и они не договорятся путем заключения соглашения об уплате алиментов, это ее право.
Вот перечень когда прекращается уплата алиментов и в нем нет основания в связи с изменением места жительства ребенка.
Статья 120 Семейного кодекса РФ:
Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!