8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я неправильно оформила доверенность

Здравствуйте! Хорошего Вам дня и Божьих благословений! Я оформила доверенность на покупку з/у, указав его кадастр.номер и местоположение, и отправила по почте, но обстоятельства так сложились, что я не могу купить этот участок. Может ли мое доверенное лицо по этой доверенности купить другой объект недвижимости? Или надо переделывать доверенность?

  • 20
    .jpg
, Лариса, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если в доверенности указан один объект недвижимости, а вы планируете через доверенное лицо приобрести другой объект, то доверенность необходимо переоформить у нотариуса, так как полномочия по предыдущей доверенности указаны в отношении конкретного объекта недвижимости.

2
0
2
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

дело в том, что доверенность уже УШЛА по почте и сейчас находится в пути. неужели придется делать новую доверенность, а стоит она 1800 руб. ...

Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, что значит "доверенность необходимо переоформить у нотариуса"?Это заново заплатить за новую или нет?

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Лариса, здравствуйте. Если доверенность оформленна на определенное действие с определенным участком, то по ней не возможно никаких других действий осуществлять. Ее следует переоформлять

2
0
2
0

«Скажите, пожалуйста, что значит „доверенность необходимо переоформить у нотариуса“? Это заново заплатить за новую или нет?»
Увы, Лариса, если это не ошибка самого нотариуса, то да, ее придется заново делать и снова платить

1
0
1
0

Лариса, если это описка нотариуса, ( то есть вы предоставили ему все документы верные), то он обязан переделать доверенность Вам бесплатно .

1
0
1
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза
Может ли мое доверенное лицо по этой доверенности купить другой объект недвижимости?
Лариса

Лариса, добрый день. Доверенность нотариально оформлена? Если в нотариально оформленной доверенности не фигурирует определенный объект недвижимости, то да, другую недвижимость по ней можно приобретать. Если же в доверенности четко обозначен конкретный земельный участок, то увы нет, поскольку Вы уполномочили лицо на совершение действий в отношении конкретного объекта недвижимости.

1
0
1
0
доверенность уже УШЛА по почте и сейчас находится в пути. неужели придется делать новую доверенность,
Лариса

Лариса, если Вы передумали покупать конкретный объект, который указан в Доверенности, значения не имеет ее местонахождение… Вы ее оплатили, и Вы же передумали, наврят ли нотариус сделает Вам бесплатно новую Доверенность, поскольку непригодность существующей Доверенности возникла по Вашей инициативе, а не по вине нотариуса.

1
0
1
0
«доверенность необходимо переоформить у нотариуса»
Лариса

Да, это значит подготовить новую доверенность, на совершение действий в отношении нового объекта недвижимости.

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Лариса, если в доверенности указаны конкретные данные конкретного земельного участка и именно на него Вы передали право представления Ваших интересов доверенному лицу, то другой участок он на основании доверенности приобрести не сможет.

Статья 187 Гражданского кодекса РФ:

Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено.

Необходимо оформить новую доверенность и отменить первую.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

СпасиБо, Иван! Пожалуйста, скажите, что значит "Необходимо оформить новую доверенность и отменить первую" - это опять заплатить как за новую или можно как-то договориться с нотариусом? все-таки я заплатила 1800 руб... муж ругается, что я не сделала доверенность общего характера...

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2015