8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияние долгов супруга на размер алиментов

Здравствуйте, у меня через две недели состоится развод с мужем. Недавно нас вызывали в суд на беседу, он подавал заявление на развод, а я на алименты на содержание годовалого ребенка и себя до трех лет. В суде вдруг я узнаю, что он увольняется со второй работы и еще как выясняется у него есть долги. хотя такого никогда не было. даже более того, у меня есть запись на диктофоне, на которой он говорит о том, что сам давал взаймы своим родственникам деньги. Удастся ли мне доказать суду, что он врет и долгов на самом деле никогда не было? И я о них там вообще впервые услышала. И снизят ли размер алиментов на мое содержание из-за его вымышленных долгов? Заранее спасибо!

27 июня 2015, 21:26, Вероника, г. Байконур
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вероника, здравствуйте. Раз отец ребенка не работает или работает, но неофициально, то вам лучше подавать на взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентах от зарплаты. Диктофонную запись о долгах сохраните, конечно, она может пригодиться. В связи с его долгами алименты на вас и ребенка, вряд ли, снизят.Долги отца не повод ущемлять интересы малыша. А ему придется доказывать, что о займах вы знали, были с ними согласны и тратились они на нужды семьи.

28 июня 2015, 05:14
1
0
1
0

Вероника, если на процессе по разводу и алиментам встанет вопрос о разделе имущества и долгов, то советую Вам, просить суд приложить эти диктофонные записи к материалам дела.

28 июня 2015, 05:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли суд на основании этих долгов уменьшить размер алиментов на детей?
Бывший муж подал в суд на уменьшение % алиментов. Сейчас живет в браке и есть ребёнок. Новая жена тоже подала на алименты, но как я знаю исполнительный лист находиться у нее на руках. Бывш.муж в данный момент не где не работает. В суде предоставил только долг по алиментам на моего ребенка и долг на мамину квартиру в которой не проживает. Может ли суд на основании этих долгов уменьшить размер алиментов на дитей? Мы живем в двоем с ребенком. Воспитываю его одна. Зраплата маленькая, я снимаю квартиру и оплачиваю дет.сад.
27 ноября 2019, 21:14, вопрос №2602778, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Возможно ли снижение размера алиментов с 1/4 на 1/6 по моему заявлению?
Добрый вечер! Бывшая жена подала на отца моего ребенка на уплату алиментов на его первого ребенка (наш ребенок является его вторым, в браке мы не состоим, вместе не живем). Ей было присуждено 25% от его з/п. Факт того, что у него есть второй ребенок был умолчен обеими сторонами на суде. Теперь я хочу подать на него исковое заявление об уплате алиментов, с привлечением его бывшей супруги в качестве третьего лица, так как считаю, что права моего ребенка были ущемлены. Можно указать в заявлении факт того, что наличие второго ребенка умышлено было умолчено сторонами, и просить выделить из з/п 1/3 на содержание обоих детей, уравнять их в выплате по 1/6? Возможно ли снижение бывшей супруге размер алиментов с 1/4 на 1/6 по моему заявлению?
18 июня 2019, 22:26, вопрос №2403729, Елена, г. Волгодонск
2 ответа
Алименты
Законно ли уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака?
Здравствуйте! Ситуация следующая: имею три алиментных обязательства 1) на ребёнка от первого брака в размере 1/4 доли от дохода, 2) алименты на ребёнка от второго брака в размере-1/6 доли от дохода, 3) на содержание второй супруги ( мы не живем вместе, но брак официально не расторгнут)в период временной нетрудоспособности в связи с осуществлением ухода за ребёнком до 3-х лет- в твёрдой денежной сумме. По итогу размер всех моих алиментных обязательств составляет около 70%. Подал иск на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка до положенной по закону доли ( основываясь на статьи 61 и 81 СК РФ, а так же статьи 138 ТК РФ), так как по факту обеспечиваю совершенно разные размеры денежного довольствия своим детям, второй ребёнок получает ежемесячно на 4 тысячи рублей меньше первого, но суд отказал в иске и вынуждает подать иск на уменьшение размера алиментов второй супруги( размер алиментов 10000 рублей- но так как у неё имеется старший ребёнок, для которого она является матерью одиночкой, а так же нет жилья- снимает комнату в частном доме, не работает находясь в декрете, это проблематично) . А как же права детей на равное содержание от одного родителя ( равные доли алиментов)??? Для чего писались законы???!!!
08 февраля 2018, 09:46, вопрос №1900574, Александр, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов и выплата задолженности по ним
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно предпринять в первую очередь. Мой супруг до апреля 2016 года выплачивал алименты ребенку от первого брака в положенном размере. 20 января 2017 года у нас родилась дочь, 01.03.2017 года между нами был зарегистрирован брак. Процедура установления отцовства пройдена. С апреля 2016 года супруг не работает. На биржу труда обращался, но на учет не встал. Работу найти на данный момент не получается, но ситуация неоднозначная, так как я от первого брака имею сына с утановленной инвалидностью (ДЦП) и соответственно всю мою беременность и три месяца после родов муж носил моего сына и ухаживал за ним. (Сын не ходит, ему 14 лет). А сейчас действительно не получается найти работу. Бывшая супруга собирается подавать в суд. Скажите, мы можем сами обратится в суд, с целью определения долга по алиментам, уменьшения самой суммы алиментов и порядке выплаты долга и новых алиментов. Так как с сентября я выхожу на работу. Заключить соглашение с бывшей супругой не получится однозначно. Но всю сумму долга мы выплатим. Заранее спасибо!
04 августа 2017, 16:54, вопрос №1715493, анастасия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как снизить размер алиментов на первого ребенка?
Добрый день! Мой муж платит на 1 ребенка бывшей супруге алименты в размере 25% от дохода. Когда у нас родился ребенок, я тоже подала на алименты, мне присудили 16%. Муж подал иск об уменьшении размера алиментов в пользу бывшей супруги, размер алиментов снизили. Но бывшая супруга обжаловала это решение и размер алиментов на первого ребенка оставили 25%. Теперь мой муж платит 25% на первого ребенка и 16% на второго. Законно ли это? Как можно снизить размер алиментов на первого ребенка?
29 сентября 2016, 10:07, вопрос №1392135, Надежда, г. Котлас
2 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2015