8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть конфискованную сумму?

Здравствуйте. Родственник является гражданином Израиля. Провозил сумму 20.000$, не задекларировал, т.к. думал, что необходимо декларировать только при вывозе, а не при ввозе. В Домодедово 10.000$ у него конфисковали. Возможно ли как-то вернуть эту сумму или часть её? Если да, то каким образом? В понедельник будет рассматриваться его вопрос в таможне. Заранее спасибо!!!

, Галина, г. Сочи
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Галина, эту сумму еще не конфисковали, а только изъяли. В понедельник ему нужно идти на таможню и доказывать, что 1. Он сделал это не умышленно, а 2. Что он законно ими владел ( источник поступления).

Думаю, что деньги ему вернут. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца. Начал терять интерес к обучению, раздумываю об отчислении. Мне 22 года, пенсию вроде как выплачивают до достижения 23 лет. Вопрос такой - если я отчислюсь не закончив магистратуру, обязан ли я буду вернуть все деньги, которые мне выплачивали ?
, вопрос №4080013, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Компания предлагает вернуть не всю сумму за отказ от услуг, которыми я не пользовался
Компания предлагает вернуть не всю сумму за отказ от услуг, которыми я не пользовался
, вопрос №4079547, Ильяс, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
Добрый день. Зпключила договор с "не школой гитары", также оформила кредит на их услуги. На занятия не ходила. Позже поняла, что совершила ошибку, начала читать договор и совершенно не понимаю какую сумму мне вернут при раторжении договора. В договоре указано, что стоимость услуг 76800, однако кредит офомлен на сумму 69888 (изначально был разговор, что процент по кредиту они оплачивают сами), что в договоре и указано. Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
, вопрос №4078331, Олеся, г. Ижевск
Гражданское право
Но вдруг мне говорят в поддержке что нужно закинуть ещё 6000 рублей чтобы я смог вывести средства я хочу чтобы мне вернули хотя бы изначальный депозит
Здравствуйте, я выйграл деньги в казино большую сумму джекпот около 80000 рублей. Но вдруг мне говорят в поддержке что нужно закинуть ещё 6000 рублей чтобы я смог вывести средства я хочу чтобы мне вернули хотя бы изначальный депозит
, вопрос №4078235, Али, г. Пенза
Гражданское право
И законно ли они поступили списав всю сумму?
Арест на карте по судебному приказу, в банк поступили денежные средства от налоговой, банк списал всю полностью сумму, аргументируя что не был указан код вида дохода. Могу ли я вернуть деньги? И законно ли они поступили списав всю сумму?
, вопрос №4077693, Нина Михайловна Балашова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015