Я устроилась на работу,там испытательный срок 3 месяца, спустя 3 недели я узнаю что я беременна

я устроилась на работу,там испытательный срок 3 месяца, спустя 3 недели я узнаю что я беременна, у меня был оклад 19600 рублей, после этого меня перевели на более низкую должность могли они понизить мне оклад??

, Александра, г. Ярославль
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Самое главное не пишите заявлений, если написали то защитить свои права бует сложно.

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254] Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.