8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 116 ч. 1

Отец моего ребенка (брак не был зарегистрирован) подал на меня в мировой суд заявление о привлечении меня к уголовной ответственности по ст. 116 ч. 1. ссылаясь на инцидент имевший место год назад. В настоящий момент имеет место гражданский процесс об установлении графика встреч с ребекном. Видимо уголовное дело пытаются сфабриковать для очернения меня в гражданском деле. Уведомления о заявлении в мировой суд я на почте не получала, а узнала от моего адвоката в гражданском процессе. Свидетелей инцидента не было, полиция дело не возбудила, есть бумага из травмпункта о неких ссадинах. Подозреваю, что необходимые "потерпевшему" свидетели могут появиться. Каковы будут процессуальные действия, если я не буду являться на заседания в мировой суд? Каким образом лучше поступить, если я не имею возможности нанять адвоката?

Показать полностью
, Алена, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток!

Алена, дела частного обвинения рассматриваются судом в присутствии обеих сторон. Явка обвиняемого обязательна (ст. 246 УПК РФ). В противном случае, нарушается его процессуальное право на защиту.

Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.(ч. 4 ст. 247 УПК РФ).

Если назначили дату разбирательства, то неявка-начало проблем! Суд может просто закрыть под стражу за уклонение от суда!

В данном случае свидетели отсутствуют. Если лицо привлекаемое к уголовной ответственности не настроено на примирение и признание вины, то лучше построить свою линию защиты. Например, да ко мне несколько раз заходил потерпевший. Я знаю, что он очень скандальный человек и конфликтует с местными жителями. В один из дней, точную дату не помню он заходил ко мне, на лице я заметил ссадины. Он разговаривал со мной на повышенных тонах. Возможно он имеет неприязнь ко мне. Видимо заявление на меня как то связано с неприязнью. Если потерпевший употребляет алкоголь, то вполне может быть, что побои ему нанес кто то другой, а он просто перепутал. Вообще лучше пообщаться с адвокатом и ознакомить его с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015