Не написал вовремя заявление на отпуск
Скажите, пожалуйста если я вовремя не написал заявление на отпуск,так как мне никто не предупредил,имеют ли они право не дать мне его?
, александр
Работадатель обязан предоставить работнику отпуск, части 2,3 ст.123 ТК РФ.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
график отпусков был составлен давно!а я про него забыл. А известили меня только за 3 дня до отпуска!Так как мастер был в отпуске и не сообщил мне,и теперь они мне говорят,что я свой отпуск потерял.Как мне теперь поступить? заранее огромное спасибо!
Не мастер решает, а руководитель организации. Полагаю что следует написать заявление на отпуск в соответствии с графиком отпусков (сослаться) и направить его в отдел кадров.