Приватизация

Добрый день, просьба помочь в разъяснении вопроса о приватизации муниципальной квартиры, в которой

прописаны мы с мужем и двое детей, у нас возникли

разногласия: кто ЗА, кто ПРОТИВ, почему-то дети опаса-

ются остаться без крыши над головой в случае смерти

квартиросъемщика, если квартиру не приватизировать,

заранее благодарю за ответ.

Валентина

, Валентина, г. Одинцово
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае смерти нанимателя жилого помещения любой дееспособный член его семьи вправе требовать признания себя нанимателем по договору социального найма (п. 2 ст. 82 ЖК РФ). Но это возможно только в том случае, если наниматель проживал и был зарегистрирован в квартире не один.

Но лучше приватизировать квартиру и не беспокоиться, тем более, что пока приватизация бесплатная.