Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение несовершеннолетнего ребенка

Подскажите, пожалуйста, как быть. Пьяный мужчина схватил за волосы моего 6-летнего ребенка из-за конфликтов с его ребенком и ударил головой о доску. Дети периодически дрались между собой. Из свидетелей - девочка 6 лет. Ее отец только слышал как кричал мой ребенок, видел со спины мужчину, но не опознал его. Мой сын и эта девочка знают кто этот мужчина. Побои не снимали, но человека наказать хочется, т.к. это уже не 1 раз. В прошлом году он держал моего сына, а его сын в это время бил моего. Вину мужчина не признает.

24 Мая 2013, 23:02, вопрос №88548 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 359 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Побои необходимо снять в ближайшем травмпункте/больнице-иначе они пройдут и доказательств не будет(основное доказательство побоев-наличие самих побоев. И побои могут быть признаны таковыми, если не повлекли потерю трудоспособности) после снятия побоев-напишите заявление в мировой суд в порядке частного обвинения с требованием возбудить уголовное дело по ст.116 УК РФ

    24 Мая 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «Побои не снимали, но человека наказать хочется, т.к. это уже не 1 раз» Если не хотите прибегать к помощи полиции, то как интересно Вы хотите наказать? Не обязательно «снимать побои», достаточно заявления в полицию о привлечении к уголовной ответственности лицо, совершившее данное преступление. Должностное лицо, принявшее заявление выдаст талон-уведомление о принятии заявления и направит на судебно-медицинское освидетельствование ребенка.

    25 Мая 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть