8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение несовершеннолетнего ребенка

Подскажите, пожалуйста, как быть. Пьяный мужчина схватил за волосы моего 6-летнего ребенка из-за конфликтов с его ребенком и ударил головой о доску. Дети периодически дрались между собой. Из свидетелей - девочка 6 лет. Ее отец только слышал как кричал мой ребенок, видел со спины мужчину, но не опознал его. Мой сын и эта девочка знают кто этот мужчина. Побои не снимали, но человека наказать хочется, т.к. это уже не 1 раз. В прошлом году он держал моего сына, а его сын в это время бил моего. Вину мужчина не признает.

, Наталья Фомина, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Побои необходимо снять в ближайшем травмпункте/больнице-иначе они пройдут и доказательств не будет(основное доказательство побоев-наличие самих побоев. И побои могут быть признаны таковыми, если не повлекли потерю трудоспособности) после снятия побоев-напишите заявление в мировой суд в порядке частного обвинения с требованием возбудить уголовное дело по ст.116 УК РФ

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Побои не снимали, но человека наказать хочется, т.к. это уже не 1 раз» Если не хотите прибегать к помощи полиции, то как интересно Вы хотите наказать? Не обязательно «снимать побои», достаточно заявления в полицию о привлечении к уголовной ответственности лицо, совершившее данное преступление. Должностное лицо, принявшее заявление выдаст талон-уведомление о принятии заявления и направит на судебно-медицинское освидетельствование ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Общие несовершеннолетние дети
Развод. Алименты. Общие несовершеннолетние дети
, вопрос №4020620, Мария, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего на приватизацию, которая проживает с ним?
Здравствуйте! Квартира оформлена по договору социального найма.в ней зарегистрированы 5 человек, включая несовершеннолетнего ребёнка (1 год). Ребенок прописан по отцу. При приватизации квартиры кто представляет интересы ребёнка? Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего на приватизацию, которая проживает с ним?
, вопрос №4019685, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие документы необходимо предоставить на таможне и необходима ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от одного из родителей
Еду на своей машине на соревнования в республику Белорусь. Везу несовершеннолетних детей без родителей. Какие документы необходимо предоставить на таможне и необходима ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от одного из родителей.
, вопрос №4019527, Максим, г. Ангарск
Нотариат
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
Может ли бывший муж подарить свою долю в квартире внучке, если квартира куплена на материнский капитал и разделена на четыре доли (двое несовершеннолетних детей)
, вопрос №4019323, Колесова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, служащий на Сво погиб, указал в конпенсации двоюродную сестру при этом имея несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, подскажите, служащий на Сво погиб, указал в конпенсации двоюродную сестру при этом имея несовершеннолетнего ребенка. Кому положена компенсация?
, вопрос №4018937, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.05.2013