Льгота для семей с детьми инвалидами
Действует ли льгота по оплате коммунальных услуг приватизированного жилья для семей с ребенком инвалидом? Спасибо!
, Любовь, г. Выборг
Людмила Хрипушина
Добрый день! Согласно ст. 17 Закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 % на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.